Главная » Новости » Преподаватель колледжа познакомилась с эффективными практиками и инструментами наставничества на конференции «Среда наставника» в формате TEDx

Преподаватель колледжа познакомилась с эффективными практиками и инструментами наставничества на конференции «Среда наставника» в формате TEDx

2 декабря 2022 г. в Центре опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга проходила конференция «Среда наставника» в формате TEDx. Конференцию посетила руководитель проектной группы по наставничеству в колледже, преподаватель Анна Валерьевна Шалдина.

На конференции представили свой опыт в наставничестве 10 спикеров в виде коротких и ярких выступлений. Особо хочется отметить выступление спикера Минец Д.В., методиста социально-ориентированной некоммерческой организации «Обрсоюз», которая продемонстрировала современную модель реверсивного наставничества, а также поделилась новыми обучающими жанрами и форматами в образовательном процессе. Модель наставничества «студент – студент» был продемонстрирован А.А. Хусаиновой на примере проекта «адаптеры», реализуемого в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

Участие в конференции позволило узнать новое о разных формах и системах наставничества, которые реализуются в других образовательных организациях, а также стать частью команды единомышленников, работая в формате TEDx.