Главная » Архив » Сетевое и системное администрирование (09.02.06)

Сетевое и системное администрирование (09.02.06)

Системный администратор — это специалист, который занимается настройкой, совершенствованием и поддержкой ИТ-инфраструктуры компании, включая оборудование, периферию, программное обеспечение и сетевые подключения.

Уровень образования

Среднее профессиональное

Код и наименование специальности / профессии

09.02.06 Сетевое  и системное администрирование

Форма обучения

Очная

Нормативный срок обучения

На базе 9 классов  — 3 года 10 месяцев

Срок действия государственной аккредитации  образовательной программы

Бессрочно

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский

Квалификация
  • Сетевой и системный администратор
Востребованность специальности

Системные администраторы работают в сфере обслуживания компьютеров, электронных информационных сетей и офисной техники практически в любой организации, как на производственных, перерабатывающих и торговых предприятиях, так и в государственных и коммерческих организациях.

Область профессиональной деятельности выпускников

Связь, информационные и коммуникационные технологии

Основные изучаемые дисциплины и профессиональные модули

Операционные системы и среды, Архитектура аппаратных средств, Информационные технологии, Основы алгоритмизации и программирования, Инженерная компьютерная графика, Основы теории информации, Выполнение работ по проектированию сетевой инфраструктуры, Организация сетевого администрирования, Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры

Учебная и производственная практика

При прохождении практики обучающиеся применяют приобретенные знания, умения и навыки, демонстрируют уровень усвоения образовательной программы, пробуют себя в ситуациях, реально соотносимых с их будущей профессиональной деятельностью. Учебная практика направлена на приобретение начальных профессиональных умений, производственная практика — на формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта. Производственная практика проходит в организациях и на предприятиях, являющихся кадровыми партнерами колледжа.