Главная » Новости » Администрация колледжа приняла участие в работе конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

Администрация колледжа приняла участие в работе конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

Развитие системы профессионального образования, сближение позиций бизнес-сообщества и научно-образовательной сферы, обсуждение актуальных вопросов науки, образования и инноваций – цели Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». Мероприятие прошло в Экспофоруме с 29 ноября по 1 декабря 2022 г. Организатор – Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и представляет программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Среди участников – представители научно-образовательной среды, ведущие специалисты-практики, студенты и аспиранты, представители инновационно-активных организаций, представители органов государственной власти.

Тема нынешнего конгресса – «Инженерное дело и инженерное образование». Новые высококвалифицированные кадры – необходимое условие для создания в России высокотехнологичной, конкурентоспособной, импортонезависимой промышленности.

Представители колледжа – директор Добрякова М.Г. и заместитель директора по инновационному развитию Корнюшкина Е.Н. – посетили пленарное заседание «Инженеры будущего: новые технологии для экономики России», а также тематические стратегические сессии и мастер-классы от ведущих специалистов отрасли.