Главная » Новости » Наш колледж посетили представители судостроительного комплекса «Звезда» в рамках чемпионата «Профессионал»

Наш колледж посетили представители судостроительного комплекса «Звезда» в рамках чемпионата «Профессионал»

Судостроительный комплекс «Звезда», расположенный в Приморском крае – стратегически важный для отечественной судостроительной промышленности проект, который реализуется по поручению Президента и Правительства Российской Федерации. «Звезда» – первая в России верфь крупнотоннажного судостроения, способная удовлетворить потребности российских заказчиков в строительстве морской техники для обеспечения добычи природных ресурсов на континентальном шельфе страны.

В Санкт-Петербург гости из Приморского края приехали, чтобы представить свое предприятие на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», но у них нашлось время, чтобы встретиться со студентами Радиотехнического колледжа и рассказать о перспективах работы у них.

Присутствующие на встрече узнали, что предприятию требуются тысячи работников самых разных специальностей от рабочих до инженерных. На сегодняшний день в портфеле заказов «Звезды» танкеры, суда снабжения, ледоколы. А значит, судостроительный комплекс загружен работой на многие годы вперед. Своим сотрудникам «Звезда» гарантирует официальное трудоустройство, достойную заработную плату, поддержку и развитие молодых специалистов, возможность получить корпоративное жилье.

На мероприятии также присутствовала представитель Агентства занятости населения Василеостровского района, благодаря сотрудничеству с которым и состоялась встреча потенциального работодателя и наших студентов.