Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа в РГПУ им. А.И. Герцена

Студенты Радиотехнического колледжа в РГПУ им. А.И. Герцена

В рамках Года педагога и наставника студенты колледжа посетили Герценовский университет, один из ведущих педагогических вузов в стране со множеством институтов и факультетов. Студентов Радиотехнического колледжа наиболее заинтересовал Институт информационных технологий и технологического образования, входящий в состав вуза. Образовательные программы («Технологии разработки программного обеспечения и обработки больших данных», «Информационные технологии в дизайне», «Информатика и информационные технологии в образовании» и др.), предлагаемые институтом, могли бы стать достойным продолжением обучения для будущих выпускников колледжа.

Организованная для наших студентов 10 апреля 2023 г. экскурсия по вузу была очень содержательной и полезной. Для них была проведена презентация университета и программ бакалавриата, обучающиеся узнали о тонкостях поступления в Герценовский университет, ключевых датах, стратегии выбора и, конечно, о том, как можно получить дополнительные баллы.

Итогом посещения стала профориентационная интерактивная игра «Атлас новых профессий», в рамках который студентов познакомили с современными профессиями, наглядно продемонстрировали влияние новых технологий на рынок труда, рассказали, какие профессиональные навыки необходимо развивать и прокачивать для успешной работы.

Встреча получилась информативной и продуктивной, некоторые студенты всерьез задумались о продолжении обучения и получении высшего образования в РГПУ, после получения диплома СПО.