Главная » Новости » Администрация РТК приняла участие в круглом столе по взаимодействию колледжа и работодателей

Администрация РТК приняла участие в круглом столе по взаимодействию колледжа и работодателей

10 апреля 2023 г. представители администрации Радиотехнического колледжа и руководители предприятий группы компаний «Корпорация «ТИРА» приняли участие в круглом столе, посвященном взаимодействию колледжа и работодателя при подготовке специалистов и трудоустройстве выпускников.

Группа промышленных компаний «Корпорация «ТИРА» объединяет ряд предприятий России с высокотехнологичной продукцией в области радиопередающей аппаратуры и комплексов для профессиональной радиосвязи. В группу компаний входят АО «Российский институт мощного радиостроения», ПАО «Прибой» и АО «Мощная аппаратура радиовещания и телевидения».

Участники круглого стола обсуждали перспективы взаимодействия в рамках подготовки специалистов по направлениям радиоэлектроники и IT-технологий, говорили о совместной научно-производственной деятельности, рассмотрели механизм взаимодействия колледжа и работодателя при прохождении практики студентов, затронули проблемы трудоустройства и адаптации выпускников.

Итогом встречи стала выработка ряда предложений по совершенствованию механизма взаимодействия: заключение договоров о сотрудничестве,  предоставление мест для производственных практик, усиление связи  колледжа с рынком труда через вовлечение работодателя в разработку квалификационных требований, процедур проверки знаний, профессиональных умений и навыков, привлечение работодателей к проведению специализированных лекций по определению вектора карьеры у студентов.