Главная » Новости » Наши студенты – призеры X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»!

Наши студенты – призеры X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»!

С 8 по 12 сентября 2022 г. проходило одно из самых масштабных мероприятий года в России — финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Юбилейный нацфинал проходил в смешанном формате: очно – в столице Республике Мордовии Саранске, дистанционно – на площадках образовательных организаций в регионах страны. В Санкт-Петербурге конкурсные испытания проходили в очно-дистанционном формате на площадках образовательных организаций Северной столицы.

Радиотехнический колледж был в числе образовательных учреждений, на базе которого функционировали площадки проведения соревнований. Организаторы площадок учли все требования безопасности, удобства и технического оснащения, было сделано все, чтобы конкурсанты чувствовали себя комфортно и выполняли задания с большей эффективностью.

Наши студенты показали блестящие результаты, заняв призовые места в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»:

3 место: компетенция «Кибербезопасность» – участники Вербов Филипп Игоревич, Хренова Анастасия Евгеньевна (компатриот Веснинов Янис Игоревич)

2 место: компетенция «Машинное обучение и большие данные» — участник Черкащенко Алексей Юрьевич (компатриот Королевский Артём Кириллович)

Тем самым представители Радиотехнического колледжа внесли весомый вклад в общую копилку медалей сборной Санкт-Петербурга, которая завоевала 3 место в общем медальном зачете финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Большое спасибо нашим победителям, это действительно была сложная борьба. Пройдя соревнования такого уровня, вы можете сегодня на равных пожать руку своим наставникам, потому что и вы, и они – профессионалы. Вы двигаетесь в верном направлении. Вы должны понимать, что, развиваясь в профессии каждый индивидуально, вы еще все вместе развиваете и саму профессию.

Желаем победителям идти вперед, развиваться, быть успешными в жизни!