Главная » Новости » Гражданско-патриотический сектор колледжа организовал экскурсию для всех желающих студентов на крейсер Аврора

Гражданско-патриотический сектор колледжа организовал экскурсию для всех желающих студентов на крейсер Аврора

Положено начало замечательной акции, предложенной Гражданско-патриотическим сектором колледжа, которая будет знакомить всех неравнодушных с историей нашего прекрасного города. В группе ВКонтакте студентам предлагается сделать свой выбор и проголосовать за тот музей, в котором бы они хотели побывать в первую очередь. В прошедшие выходные были анонсированы следующие объекты, представляющих научную, историческую, культурную и художественную ценность:

  • Центральный музей связи имени А.С. Попова;
  • Музей политической истории России;
  • Музей-макет Петровская Акватория;
  • Музей Гранд Макет Россия;
  • Государственный музей истории религии;
  • Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого – филиал Крейсер Аврора;
  • Центральный военно-морской музей;
  • Российский этнографический музей.

По результатам голосования был определен музей, собравший больше всех голосов – ребята выбрали уникальный памятник истории России, ее Военно-Морского Флота, корабль-музей — легендарный крейсер «Аврора», который принял участие в трех войнах, в Февральской и Октябрьской революциях 1917 года, был кузницей подготовки нескольких поколений морских офицеров.

23 апреля группа студентов 1 курса вместе с менеджером гражданско-патриотического сектора посетила бронепалубный крейсер Аврора, узнали, что это находящийся на плаву корабль, на котором работают системы и механизмы, обеспечивающие его жизнедеятельность в течение 20 суток в автономном режиме. Несмотря на то, что это корабль-музей, он сохранил и ряд функций действующего боевого корабля: на нем имеется военный экипаж во главе с командиром, который обеспечивает эксплуатацию крейсера и его надлежащее техническое состояние.

Ребята узнали о боевом пути крейсера, своими глазами увидели устройство корабля, спустились в трюм крейсера, где наглядно представлена вся его история: от постройки и спуска на воду до морских сражений и важных представительств на его борту.

Экскурсия была насыщенной и информативной, прошла на одном дыхании, все остались очень довольны! Будем надеяться, что инициатива Гражданско-патриотический сектор колледжа продолжится и многие наши студенты примут в ней участие!