Главная » Новости » Наши студенты стали победителями студенческого трека профиля «Автоматизация бизнес-процессов» Национальной технологической олимпиады

Наши студенты стали победителями студенческого трека профиля «Автоматизация бизнес-процессов» Национальной технологической олимпиады

С 15 по 17 апреля в Москве состоялась церемония награждения победителей Национальной технологической олимпиады. Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно c Кружковым движением НТИ, АНО «Россия — страна возможностей», Агентством стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Проектный офис олимпиады развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Студенты «Радиотехнического колледжа» Алёна Соколова и Роман Тищенко стали командой-победителем студенческого трека профиля «Автоматизация бизнес-процессов». Подготовкой команды и наставником на олимпиаде выступал преподаватель Кондратьев Виталий Сергеевич.

Организаторами мероприятия для победителей школьного и студенческого треков была организована насыщенная программа – играли в игры на знакомства и в настольную карточную экономическую стратегию, была проведена обзорная экскурсия по Москве и офису компании «1С». Перед ребятами с лекциями выступил ряд спикеров:

  • Марова Наталья Александровна, Руководитель проекта «Retail.ru», поделилась опытом как решать бизнес-задачи.
  • Левицкий Михаил Сергеевич, представитель фирмы «1С» и преподаватель НИУ ВШЭ рассказал, как быть крутым программистом.

Всё это позволило ребятам узнать много нового, обзавестись полезными контактами и найти новые точки роста и развития. На церемонии награждения присутствовал директор компании «1С» Нуралиев Борис Георгиевич. Позже во время неформальной встречи все финалисты олимпиады могли пообщаться с директором и послушать его незаменимые советы по вопросам автоматизации бизнес-процессов. Наставники финалистов в рамках круглого стола обсудили возможности взаимодействия и проблемы с руководителем образовательных проектов фирмы «1С» Эльвирой Валериевной Игнатченко и руководителем Проектного офиса НТО Людмилой Николаевной Виткевич.

Команды-победители студенческого трека разделили между собой денежный призовой фонд, получили ценные подарки от «1С» и НТО, а также полезную образовательную литературу по платформе «1С: Предприятие 8» и возможность пройти собеседование на предоставление оплачиваемой стажировки в компании «Гринатом» (ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом»).