Главная » Новости » Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Лесюкова Е.В. принимает участие в федеральном форуме «Будет Толк»

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Лесюкова Е.В. принимает участие в федеральном форуме «Будет Толк»

Федеральный форум проходит с 25 по 28 апреля 2022 г. на площадке Мастерской Управления «Сенеж» (г. Солнечногорск, Московская Область). Организаторы форума: Федеральное Агентство по делам молодёжи, Общероссийская Общественная Организация «Российское Содружество Колледжей» и «Институт Молодёжи» при поддержке Министерства просвещения России. Форум рассчитан на заместителей директоров по воспитательной работе, а также тех, чья деятельность связана с воспитанием в СПО.

Целю данного семинара является демонстрация специалистам системы СПО возможностей сотрудничества с федеральными общественными организациями и проектами, а также повышение уровня компетентности специалистов системы СПО в областях специализации конкретных федеральных организаций и проектов.

Масштабный форум стал итогом серии окружных форумов «Будет Толк», которые прошли во всех федеральных округах России с декабря 2021 г. и в которых приняли участие более 1200 заместителей директоров по воспитательной работе и кураторов, которые охватывают более 1,3 миллиона студентов своей воспитательной работой.

Выбор участников федерального форума определялся местом в специальном рейтинге, одним из основных критериев попадания в состав участников семинара являлось предложение лучшей региональный практики по воспитательной работе в рамках стратегической сессии. По результатам рейтинга было отобрано около 200 участников из более чем 60 регионов России. Город Санкт-Петербург на федеральном форуме представляет заместитель директора по воспитательной работе Радиотехнического колледжа Лесюкова Евгения Владимировна.

Из почётных гостей на семинаре присутствуют:

  • Александр Бугаев, первый заместитель министра просвещения Российской Федерации
  • Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи
  • Актуганов Антон Николаевич, Председатель общероссийской общественной организации «Российское содружество колледжей»
  • Алексей Пономаренко, заместитель генерального директора Академии Росатом, директор Блока инженерных компетенций
  • Кирилл Антонов, руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей»
  • Наталья Валентиновна Агре, директор ФГБУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»
  • Мадлен Батурина, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)
  • Дмитрий Покровский, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)

Результатом итогового семинара станут проекты, направленные на развитие СПО, которые были разработаны представителями учебных заведений более чем из 65 субъектов Российской Федерации и дальнейшая их реализация.