Главная » Новости » Совет студенческого самоуправления колледжа провел акцию «Киберязык» для школьников

Совет студенческого самоуправления колледжа провел акцию «Киберязык» для школьников

Не секрет, что экономика, рынок труда и весь мир стремительно меняются под воздействием новых технологий. Бизнес ищет эффективные IT-решения и внедряет цифровые инструменты; активно развиваются искусственный интеллект, чат-боты и виртуальные помощники, совершенствуются веб-поиск и навигация. Веб-разработчики – одна из востребованных специальностей сегодня. Студенты нашего колледжа это прекрасно понимают, ведь в свое время они уже сделали правильный выбор, поступив в Радиотехнический колледж.

Представители актива Совета студенческого самоуправления колледжа в рамках участия в федеральном проекте «Просто Действуй» провели акцию «Киберязык», где рассказали о востребованности IT специалистов на рынке труда, о том, к чему молодым людям стоит быть готовыми, чтобы успешно адаптироваться и найти себя и показали, насколько программирование доступно для каждого!

Акция была проведена в трёх локациях:

  • Школа №15
  • Школа №193
  • Центр содействия семейному воспитанию №10

Студенты прочитали обучающую лекцию по основам программирования и провели мастер класс, где вместе с ребятами восстановили корректный код сайта.