Главная » Архив » Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств (11.02.16)

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств (11.02.16)

Специалист по электронным приборам и устройствам занимается организацией и проведением работ по монтажу, регулировке, техобслуживанию и ремонту электронных приборов и устройств. Разрабатывает алгоритмы диагностирования электронных приборов и устройств. Выполняет настройки, регулировки и проведение испытаний электронных приборов и устройств. Проводит техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств.

Уровень образования

Среднее профессиональное

Код и наименование специальности / профессии

11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств

Форма обучения

Очная

Нормативный срок обучения

На базе 9 классов  — 3 года 10 месяцев

Срок действия государственной аккредитации  образовательной программы

Бессрочно

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский

Квалификация
  • Специалист по электронным приборам и устройствам
Основные изучаемые дисциплины 

Программирование микроконтроллеров, Электрорадиоизмерения, Материаловедение, электрорадиоматериалы, Метрология, стандартизация и сертификация, Выполнение сборки, монтажа и демонтажа электронных приборов и устройств, Проведение технического обслуживания и ремонта электронных приборов и устройств, Проектирование электронных приборов и устройств на основе печатного монтажа

Учебная и производственная практика

При прохождении практики обучающиеся применяют приобретенные знания, умения и навыки, демонстрируют уровень усвоения образовательной программы, пробуют себя в ситуациях, реально соотносимых с их будущей профессиональной деятельностью. Учебная практика направлена на приобретение начальных профессиональных умений, производственная практика — на формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта. Производственная практика проходит в организациях и на предприятиях, являющихся кадровыми партнерами колледжа.

Область профессиональной деятельности выпускников

Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Востребованность специальности

В сервисных центрах, в мастерских по ремонту электронной техники, профильные промышленные предприятия, предприятия по разработке и производству электронной техники.