Главная » Новости » Представитель Радиотехнического колледжа выступила на XIV Петербургском международном образовательном форуме

Представитель Радиотехнического колледжа выступила на XIV Петербургском международном образовательном форуме

Ежегодно Санкт‑Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. В 2024 году с 25 по 29 марта проходит XIV Петербургский международный образовательный форум, в рамках которого запланировано проведение конференций, семинаров, круглых столов, мастер-классов, дискуссионных площадок и множества других мероприятий.

В рамках XIV Петербургского международного образовательного форума 27 марта в ГБОУ лицей №344 Невского района Санкт-Петербурга прошел практико-ориентированный семинар «Естественно-научный трек: профессиональные пробы через сквозные компетенции НТИ».

Заместитель директора по инновационному развитию Корнюшкина Елена Николаевна выступила на семинаре с темой «Реализация проекта «Моя первая профессия»», рассказав о важности и нужности ранней профессиональной ориентации, так как одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качества всей дальнейшей жизни. Она поделилась опытом реализации проекта «Моя первая профессия», рассказав о подготовке школьников на базе Радиотехнического колледжа по самым востребованным на сегодняшний день профессиям.