Главная » Новости » В Радиотехническом колледже состоялась встреча ветерана СВО со студентами и преподавателями

В Радиотехническом колледже состоялась встреча ветерана СВО со студентами и преподавателями

26 марта 2024 г. воспитательный штаб Радиотехнического колледжа совместно с Движением Первых и фондом «Защитники Отечества» организовали беседу ветерана СВО со студентами и преподавателями.

В гостях у колледжа был ветеран специальной военной операции, доброволец, военный разведчик Андрей Александрович Гончаров. Он рассказал о своей службе в зоне СВО, о подвигах обычных солдат, о быту в полях. На конкретном примере обучающиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего гражданина!

Самый правдивый, самый эмоциональный, самый полный рассказ – это рассказ от первого лица. У ребят была прекрасная возможность, спросить буквально обо всем, что их интересует. И уж точно, человек, который лично был в зоне боевых действий, который в полной мере познал смысл слов «жизнь» и «смерть» — не будет размениваться на ложь и обман.

Участники специальной военной операции – это настоящие герои нашего времени, которые защищают Родину. Благодаря им у нас есть возможность жить обычной жизнью и получать образование. Спасибо, что наши бойцы находят время, чтобы пообщаться со студентами!