Главная » Новости » Подведены итоги VIII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Подведены итоги VIII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

С 15 по 23 мая 2023 года в Санкт-Петербурге проходил VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В чемпионате приняли участие 715 конкурсантов по 87 компетенциям. Радиотехнический колледж принимал на своих площадках участников по 3 компетенциям.

23 мая состоялась торжественная церемония закрытия и подведения итогов чемпионата. Студенты Радиотехнического колледжа в очередной раз подтвердили свое мастерство и профессионализм, став победителями и призерами чемпионата:

  • Компетенция «Электропривод и автоматика»: 1 место — Зубов Егор (гр. 495). Наставник – Жигульская Ольга Валерьевна
  • Компетенция «Веб-дизайн»: 3 место — Северов Александр (гр. 499). Наставник – Кирик Ирина Борисовна
  • Компетенция «Информационная безопасность»: 1 место – Дайн Роман (гр. С1-22). Наставник – Веснинов Янис Игоревич

На торжественной церемонии закрытия победителям были вручены медали, дипломы и призы. Благодарим ребят и их наставников Жигульскую Ольгу Валерьевну, Кирик Ирину Борисовну и Веснинова Яниса Игоревича за волю к победе и желаем вам новых достижений!

Победители регионального этапа примут участие в финале национального чемпионата «Абилимпикс», который пройдет этой осенью в Москве. Девиз чемпионата «Абилимпикс» в 2023 году – «Возможности без границ».