Главная » Новости » В журнале «Среднее профессиональное образование» опубликована статья методиста Радиотехнического колледжа

В журнале «Среднее профессиональное образование» опубликована статья методиста Радиотехнического колледжа

В октябрьском номере журнала «Среднее профессиональное образование» вышла публикация методиста колледжа, кандидата педагогических наук Елены Николаевны Тазетдиновой. Публикация посвящена проблеме осведомленности студентов о содержании трудовых функций профессиональной деятельности по осваиваемой профессии, специальности; возможностях трудоустройства; траекториях карьерного развития, в том числе с применением ресурсов национальной системы квалификаций на основе анкетных данных более 800 обучающихся из 10 профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга и Нижегородской области. Опрос проходил в июне 2022 года на платформе Национального агентства развития квалификаций.

В статье представлены предложения по сопровождению планирования карьеры будущих специалистов на основе использования инструментов Национальной системы квалификаций.

С публикацией можно ознакомиться в библиотеке колледжа или на сайте журнала http://www.portalspo.ru/journal/index.php/zhurnaly.