Главная » Новости » Подведены итоги заключительного этапа школьного и студенческого треков профиля «Автоматизация бизнес-процессов»

Подведены итоги заключительного этапа школьного и студенческого треков профиля «Автоматизация бизнес-процессов»

Студенты СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» стали победителями студенческого трека профиля «Автоматизация бизнес-процессов» Национальной технологической олимпиады. Студенты старших курсов Алёна Соколова и Роман Тищенко создали команду «SPBRTK» и попробовали себя в роли аналитиков, менеджеров проекта и разработчиков. Ребятам предстояло проанализировать бизнес-процессы, спроектировать и разработать приложение для заказчика. Команда колледжа прошла отборочные соревнования в феврале, и в конце марта приняла участие в финале «Национальной технологической олимпиады», став призерами в номинация «Лучшее решение задачи №1».

Участие в Национальной технологической олимпиаде принимали учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры ведущих ВУЗов со всей России, а также студенты колледжей и техникумов технической направленности. Профиль «Автоматизация бизнес-процессов» ежегодно поддерживается фирмой «1С».