Главная » Новости » Команда Радиотехнического колледжа – финалист III Всероссийского конкурса лучших практик студенческих советов и объединений

Команда Радиотехнического колледжа – финалист III Всероссийского конкурса лучших практик студенческих советов и объединений

В столице Удмуртской республики на базе площадки Образовательного центра «Команда ПРОФИ» проходил III Всероссийский конкурс лучших практик студенческих советов и объединений профессиональных образовательных организаций.

В конкурсе принимала участие команда СПб ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» — Мультимедийный центр «Журналистики и Медиатехнологий» («ЖиМ»), представителями колледжа были:

  • руководитель – Татьяна Павловна Пушкарева (педагог-организатор СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж»);
  • менеджер студенческого совета самоуправления – Павел Падалкин;
  • главный редактор совета студенческого самоуправления — Антон Святкин;
  • куратор по связям с общественностью студенческого совета самоуправления — Дмитрий Хорунжий;
  • корреспондент Мультимедийного центра «ЖиМ» — Виталий Скородумов.

Наша команда прошла отборочные испытания в заочном режиме и была выбрана из 65 регионов России в качестве финалиста конкурса по направлению «Деятельность студенческих СМИ и медиа» и участника III Всероссийского форума «Команда ПРОФИ: технологии успеха», который состоялся в очном режиме в г. Ижевске.

Всего на участие в конкурсе было подано 334 заявки из 65 регионов России. В масштабном мероприятии были задействованы более 300 образовательных организаций, которые представляли свыше 1500 студентов и педагогов, а также 40 кураторов, тренеров и экспертов. До финала дошли 167 практик, в числе которых была и команда СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж».

Всероссийский форум, ставший финальным этапом конкурса, прошел с 12 по 15 мая в Ижевске и собрал 200 участников из 22 субъектов Российской Федерации. Масштабный форум – это целый спектр возможностей для развития форм воспитательной работы, а самое главное – возможностей для самореализации студентов и специалистов СПО. Участие в форуме дало возможность ребятам доработать свою практику, обменяться опытом и пройти образовательную программу по 7 ключам успеха студенческих организаций в виде деловых игр, образовательных тренингов и интерактивных площадок. Как итог, спланировать дальнейшее взаимодействие между образовательными организациями. Представители команды — Антон Святкин и Дмитрий Хорунжий, под руководством наставника, Татьяны Павловны Пушкаревой получили опыт в развитии командообразования и деятельности студенческого самоуправления, информационного сопровождения и ресурсного обеспечения проектов студенческой деятельности, проектного менеджмента.

Пройдя все испытания по защите практики, команда СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» получила диплом финалиста конкурса, приобрела опыт создания и развития технологий по организации студенческого совета, как конкурентноспособного и перспективного органа самоуправления.