Главная » Новости » В колледже прошел мастер-класс на тему «Информационная культура педагога»

В колледже прошел мастер-класс на тему «Информационная культура педагога»

12 апреля 2023 г. в Радиотехническом колледже в рамках деловой программы чемпионата «Профессионалы» прошел мастер-класс на тему «Информационная культура педагога» для сотрудников колледжа. Для своих коллег мастер-класс провел Богач Дмитрий Александрович — преподаватель литературы и русского языка, кандидат филологических наук.

В последние годы значительное внимание уделяется вопросам формирования информационной культуры представителей педагогического сообщества. В связи с этим мастер-класс был посвящен грамотному выбору технических средств, информационных продуктов и мультимедийных моделей в проектировании учебных материалов, нормам и правилам речевого поведения в виртуальной коммуникации.

На мастер-классе педагогический состав Радиотехнического колледжа на ярких примерах и практических заданиях убедился, что сегодня педагогу просто необходимо реагировать на новые информационные возможности, обогащать педагогическую теорию и практику, обладать высоким уровнем информационной культуры, но при этом быть крайне аккуратным в информационном поведении.