Главная » 14618 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

14618 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Монтажник занимается сборкой и комплектованием компонентов радиоэлектронной аппаратуры и приборов или монтажом нескольких устройств в единую систему. Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов соединяет между собой провода, разъёмы, катушки индуктивности, резисторы и конденсаторы, печатные платы, внешние панели и т.д., создавая таким образом узлы и блоки будущих приборов. На следующем этапе объединяет эти блоки в работоспособный аппарат и устанавливает его в корпус.

Уровень образования

Не требуется

Код и наименование профессии

14618 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Форма обучения

Очная

Нормативный срок обучения

252 часа

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский

Квалификация
  • Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов (3 разряда)
Основные изучаемые дисциплины и профессиональные модули

Основы черчения, Основы электротехники, Основы материаловедения, Охрана труда на предприятии, Нормативно-техническая документация, Технология монтажа радиоэлектронной аппаратуры, аппаратуры проводной связи, элементов узлов импульсной и вычислительной техники, Технология сборки радиоэлектронной аппаратуры, аппаратуры проводной связи, элементов узлов импульсной и вычислительной техники

Учебная и производственная практика

При прохождении практики обучающиеся применяют приобретенные знания, умения и навыки, демонстрируют уровень усвоения образовательной программы. Учебная практика направлена на формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта.

Область профессиональной деятельности выпускников

Монтаж, сборка, регулировка элементов, узлов, блоков и устройств радиоэлектронной аппаратуры и приборов, их контроль, испытание и проверка качества работы.


WordPress Lessons
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula