Главная » ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА ФГБОУ ДПО ИРПО «РЕАЛИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УЧЕТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА ФГБОУ ДПО ИРПО «РЕАЛИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УЧЕТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ»

Тема работы федеральной пилотной площадки: Апробация и внедрение федерального пакета методических разработок для обновления практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования

Сроки работы федеральной пилотной площадки: до декабря 2024 года

Цель работы: на основе федерального пакета методических разработок на уровне образовательной организации обеспечить методическое оснащение новых практик подготовки по общеобразовательным дисциплинам, отвечающих на вызовы развития системы среднего профессионального образования.

 Основные задачи работы:

  • Проверить эффективность федерального пакета методических разработок для выполнения методического нормирования новых практик подготовки по общеобразовательным дисциплинам на уровне образовательной организации.
  • Разработать профессионально направленные рабочие программы подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом методических норм, заложенных в примерных рабочих программах.
  • Обновить учебно-дидактические материалы преподавателей общеобразовательных дисциплин с учетом норм, заложенных в учебно-методические комплекты и рекомендации по их реализации.
  • Выявить результативность практического применения норм, заданных в рабочих программах и учебно-дидактических материалах преподавателей, для реального обновления образовательных практик подготовки по общеобразовательным дисциплинам в системе среднего профессионального образования.
  • Повысить уровень квалификации методистов и преподавателей в области выполнения методических проектов на уровне образовательной организации.

ИТОГИ КОНКУРСА «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки» Направление: Отбор лучших образовательных моделей по укрупненным группам профессий, специальностей (УГПС)

РЕЗУЛЬТАТ: СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» занял 1 место, УГПС 09.00.00 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА


WordPress Lessons
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula