Главная » Архив » Наши в Космосе!

Наши в Космосе!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь праздника во многих регионах России проходили выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары. Мы должны помнить, что именно в Ленинграде в Иоанновском равелине Петропавловской крепости открылась первая Газодинамическая лаборатория, которая положила начало отечественному космическому двигателестроению и стала основой для формирования опытно-конструкторских бюро, которые занимались разработкой ракетных двигателей. Потому неслучайно, что в апреле в нашем городе проходит много интересных мероприятий, связанных с космосом и развитием космонавтики.

В апреле 2018 года в Петербурге состоялся II городской фестиваль-конкурса «Наследники вселенной». Организаторами фестиваля выступили Дворец учащейся молодежи и Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики РФ. Фестиваль был направлен на поиск и поддержку талантливых ребят, увлекающихся космонавтикой. Студенты радиотехнического колледжа (гр.172) приняли участие в фестивале и представили свои работы в литературном конкурсе «Письмо космонавту», а также в конкурсе творческих проектов «Космос глазами детей». Работа Агафонова Егора, занявшего III место в конкурсе «Космос глазами детей», выставлена в Русском музее (Восточный павильон Михайловского замка).

4 апреля 2018 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялось подведение итогов номинации «Граффити по теме «Космос – это мы», проводимой в рамках городского конкурса «Наше завтра нас касается». III призовое место в номинации «Граффити» занял Чубенко Анатолий, студент 264 группы. Работы команд-победителей будут представлены в рамках городской добровольческой акции «Раскрась свой мир», посвященной Международному Дню Земли, которая пройдет 20 апреля 2018 года в 16.00 на Малой Конюшенной улице.

Мы поздравляем наших студентов, участников и победителей конкурсов, и надеемся, что участие в таких проектах будет способствовать дальнейшему научно-исследовательскому и творческому развитию ребят, а их интерес к космосу не будет ослабевать.