Главная » Наладчик аппаратного и программного обеспечения (09.01.01)

Наладчик аппаратного и программного обеспечения (09.01.01)

В должностные обязанности наладчика технологического оборудования входит техническое обслуживание и выполнение комплекса ремонтно-восстановительных работ элементов механических, оптических, вакуумных, пневматических, электронных и электрических систем технологического оборудования для производства изделий СБИС с минимальными размерами элементов до 2 мкм; монтаж всех типов технологического оборудования.

Уровень образования

Среднее профессиональное

Код и наименование специальности / профессии

09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения

Форма обучения

Очная

Нормативный срок обучения

На базе 9 классов  — 2 года 10 месяцев

Срок действия государственной аккредитации  образовательной программы

Бессрочно

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский

Квалификация
  • Наладчик технологического оборудования
Основные изучаемые дисциплины и профессиональные модули

Основы информационных технологий, Основы электротехники, Основы электроники и цифровой схемотехники, Обслуживание аппаратного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств, оборудования и компьютерной оргтехники, Установка и обслуживание программного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и оборудования, Модернизация аппаратного и программного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и оборудования.

Учебная и производственная практика

При прохождении практики обучающиеся применяют приобретенные знания, умения и навыки, демонстрируют уровень усвоения образовательной программы, пробуют себя в ситуациях, реально соотносимых с их будущей профессиональной деятельностью. Учебная практика направлена на приобретение начальных профессиональных умений. Производственная практика направлена на формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта. Производственная практика проходит в организациях и на предприятиях, являющихся кадровыми партнерами колледжа.

Область профессиональной деятельности выпускников

Установка, обслуживание и модернизация средств вычислительной техники, в том числе аппаратного и программного обеспечения персональных компьютеров, серверов, а также периферийных устройств, оборудования и компьютерной оргтехники.

Востребованность профессии

Выпускники осуществляют модернизацию обслуживаемого оборудования при изменении технологического процесса; наладку и регулирование сложного оборудования с программным управлением и кинематическими, электрическими, радиоэлектронными, пневматическими, гидравлическими и вакуумными схемами для вакуума сложных приборов; наладку оборудования с квантовыми устройствами всех типов в организациях и предприятиях промышленного комплекса.


WordPress Lessons
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula