Главная » Архив » Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

4 мая в актовом зале колледжа  состоялся праздничный торжественный концерт  в честь 72-ой годовщины  Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Собравшиеся в зале студенты, мастера, преподаватели   трепетно встречали гостей праздника: ведь к нам на торжество пришли  наши дорогие ветераны, самые настоящие герои тех минувших суровых дней Великой Отечественной войны,те, кто в грозные годы войны показывал образцы мужества, стойкости, железной дисциплины, умения побеждать. Те, кто не жалел себя и приближал светлый день Победы, как мог. Педагогический коллектив поблагодарил их за Победу и пожелал им огромного здоровья, счастья и долголетия.

Для ветеранов  студенты колледжа  подготовили литературно-музыкальную композицию» Мы родом из бессмертного полка»: на фоне кинохроники военных лет звучали  военные песни, стихи.

Студенты колледжа присоединились  к поистине всенародной патриотической акции «Бессмертный полк»: рассказали истории и принесли фотографии своих прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Перед собравшимися  трогательно и искренне   была воссоздана летопись героизма и мужества  героев, на долю которых выпали суровые годы Великой Отечественной войны,  тех, кто  прошел войну и вошел в ряды бессмертного полка.

Студентам удалось передать атмосферу тех страшных, трагических событий. Всех переполняли эмоции, проникновенные воспоминания о событиях  военных лет отозвались болью, благодарностью и гордостью в сердце каждого.
По завершении концерта для  ветеранов было организовано  чаепитие, которое   прошло в теплой, сердечной обстановке.

В этот светлый праздник мы чувствуем и огромную радость, и горечь потерь, и гордость за тех, кто воевал за свободу Отечества.
Мы выражаем глубокую признательность всем, кто сражался на фронте, кто приближал этот долгожданный день самоотверженным трудом в тылу.