Главная » Новости » Быть добровольцем Радиотехнического – значит быть патриотом

Быть добровольцем Радиотехнического – значит быть патриотом

Быть добровольцем Радиотехнического – значит быть патриотом

С 25 по 27 января команда добровольцев Радиотехнического колледжа участвовала в организации работы экспозиции на самой массовой патриотической выставке Петербурга — Ленрезерве!

«Ленрезерв» — это наглядная история. Войну здесь можно увидеть, услышать и почувствовать- прикоснуться к оригинальным предметам, амуниции, оборудованию и обмундированию.

Пространство экспозиции – это город, осажденный войной. Декорации созданы масштабно и скрупулезно. Именно перенестись в военную блокадную эпоху посетителям и помогали волонтеры, среди которых и студенты-добровольцы Радиотехнического колледжа.

Ребята проводили экскурсии и рассказывали о страшном времени военных лет — о блокадном Ленинграде. . За эти январские дни добровольцы не только помогли посетителям «перенестись» через время, но и сами ощутили внутреннюю необходимость помнить и чтить подвиг Великого города и его жителей.

И спасибо «Ленрезерву» за предоставленную возможность быть причастными к этому.

Мы помним подвиг защитников и мирных жителей блокадного Ленинграда, тех, кто не щадил своей жизни, кому мы обязаны, что сегодня мы живем в нашем городе Санкт-Петербурге под мирным небом.

«Ведь эта память – наша совесть

Она, как сила, нам нужна».