Главная » Архив » Большая московская регата

Большая московская регата

Мы гордимся!

30 мая по 02 июня в Москве на Гребном канале в Крылатском в рамках 58-ой Большой московской регаты прошел второй этап летнего сезона Студенческой гребной лиги. Международные соревнования по академической гребле «Большая московская регата», в которых приняли участие представители спортивных делегаций из России, Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции, Эстонии. В заездах участвовало 35 студенческих (университетских) команд.

Обучающиеся нашего колледжа: Керро Вячеслав (группа № 457), Белый Даниил (группа № 364) и Попов Владимир (группа № 272), принимали участие в этих соревнованиях в сборном экипаже со студентами Новгородского университета. Выдержав сильную конкуренцию, успешно преодолев отборочные заезды и став вторыми в полуфинале, где наши спортсмены проиграли 1,0 секунду команде Военмеха, выиграв у команды ИТМО – 0,2 секунды и команды Екатеринбургского института физической культуры – 2.0 секунды,

объединенная команда РТК и Новгородского университета вышла в финал и заняла 5-е место среди самых сильных студенческих команд России.

Это достойный для новичков результат!