Главная » Новости » Студенты колледжа посетили АО «Завод имени А.А. Кулакова»

Студенты колледжа посетили АО «Завод имени А.А. Кулакова»

Сегодня студенты 495 группы с мастером производственного обучения И.А. Романовой посетили АО «Завод имени А.А. Кулакова», одно из старейших предприятий России, входящий в состав АО «Концерн «Гранит-Электрон», который с 2018 г. включен в состав АО «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Специализация завода – это изделия морского приборостроения. Производство слаботочного оборудования, систем автоматического управления контроля техническими средствами аппаратуры судовой связи, электронных блоков и систем специального назначения для кораблей и судов всех классов.

Представители предприятия рассказали об основных направлениях деятельности института и кратко ознакомили с его историей. Наши студенты узнали о полном цикле изготовления систем автоматического управления техническими средствами, аппаратуры связи, электроэлементов и электронных блоков, электроэнергетического оборудования, медицинской техники.

В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство завода за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом!