Главная » Новости » Экспресс курс по программированию на платформе 1С:Предприятие 8.3. в “Радиотехническом колледже”

Экспресс курс по программированию на платформе 1С:Предприятие 8.3. в “Радиотехническом колледже”

Приоритетным направлением работы Радиотехнического колледжа во все времена является партнерское сотрудничество с отраслевыми предприятиями. За последний год Колледж значительно расширил партнерскую сеть и продолжает совершенствовать формы взаимодействия с партнерами.

Одним из важных событий в рамках партнерства колледжа с предприятиями стало совместное мероприятие с компанией “1С: Северо-Запад”, которое прошло с 14 по 16 марта в Колледже. Трехдневный экспресс-курс разработан специально для преподавателей, планирующих включить в программу обучения модули по программированию в среде 1С:Предприятие 8.3. Автор курса — Павел Чистов, методист Учебного Центра 1С №1, сертифицированный преподаватель ЦСО (Центр сертифицированного обучения).

В обучении (16 часов интенсивной работы) приняли участие 31 преподаватель из 10 учебных заведений Северо-Западного Федерального округа. Материал курсов очень ценен и уникален для специалистов, поскольку это результат многолетних разработок автора. За время экспресс-курса обучающиеся успели рассмотреть большой блок материалов: методические рекомендации по подготовке и проведению занятий; примеры по разработке приложения в среде 1С:Предприятие 8.3.; примеры работы с группой. По окончании курса каждый, успешно прошедший тестирование, получил статус “Преподаватель ЦСО”.

По материалам: Ксения Сашнева, “1С: Северо-Запад”