Главная » Новости » Финал Всероссийского конкурса «РОССИЯ-2035»

Финал Всероссийского конкурса «РОССИЯ-2035»

С 12 по 14 марта в Москве проходил очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035», оператором которого выступил Фонд поддержки образовательных проектов при информационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

          Для участия в конкурсе россияне в возрасте от 7 до 35 лет готовили свои предложения для внесения в Стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года в формате рисунка, инфографики, проекта и эссе по выбору,затрагивая темы безопасного и «умного» города, Дальнего Востока и Арктики, государства как цифровой платформы, новых технологий и потребностей в сферах образования, науки и культуры, а также поднимая вопросы обеспечения благополучия населения.

          Более 4 тыс. человек приняло участие в заочном этапе, по итогам которого эксперты отобрали лучшие работы и тысяча молодых людей продемонстрировали свои проекты в столице.

          Представлял наш колледж студент первого курса 109 группы Баханов Василий с работой «Город будущего» под руководством преподавателя Шалдиной А.В. По результатам защиты Василий был признан дипломантом в номинации «Инфографика» и получил возможность пройти он-лайн курс по иностранному языку от образовательной компании MAXIMUM Education.

Помимо очной защиты наш участник прошел тренинг по публичному выступлению, проведенный актрисой театра и кино Александрой Пак, мастер-класс по подготовке к ЕГЭ, а также посетил экскурсию в Государственный исторический музей, расположенный на Красной площади и парк Зарядье. Поздравляем Василия и желаем ему дальнейших творческих побед!