Главная » Новости » У нас прошел День открытых дверей!

У нас прошел День открытых дверей!

Для каждого абитуриента День открытых дверей – это особая возможность познакомиться с учебным заведением и почувствовать себя чуть ближе к заветной мечте. 18 марта 2022 года Санкт-Петербургский Радиотехнический колледж распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей, предоставив им шанс узнать больше об учебном заведении и выбрать дальнейшее направление подготовки.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Мероприятие началось с театрализованного представления «Платформа РТК», в котором приняли участие студенты колледжа. В игровой форме они представили гостям современные специальности и профессии в радиотехнической и IT сфере, которые можно получить в колледже, рассказали об условиях приёма и обучения, поделились впечатлениями об активной студенческой жизни.

Затем гости разделились на группы и посетили по три мастер-класса, которые проводили студенты выпускных курсов под руководством преподавателей. На интерактивных площадках гости Радиотехнического колледжа познакомились с приборами радиоэлектронной аппаратуры, получили представления о языках программирования, самостоятельно попробовали осуществить пайку, а также оценили высокий уровень материально-технического оснащения аудиторий и профессиональный уровень преподавателей.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и пообщаться с администрацией колледжа – после мастер-классов гости собрались в актовом зале, где заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лесюкова Евгения Владимировна ответила на все интересующие вопросы, касающиеся поступления и обучения в колледже.

В Дне открытых дверей приняло участие около 180 человек.

Наш колледж регулярно проводит подобные мероприятия, на них может прийти любой желающий, поэтому не пропустите — вся актуальная информация и анонсы на сайте РТК и в группе VK!

Спасибо за проявленный интерес! Мы всегда с огромной радостью ждем новых студентов!