Главная » Новости » Учись, студент! Веселись, студент!

Учись, студент! Веселись, студент!

Учись, студент! Веселись, студент!

24 января в Радиотехническом колледже прошел День самоуправления, организованный Советом обучающихся при поддержке администрации и педагогического состава колледжа.

Студенты добросовестно отнеслись к проведению Дня самоуправления, заранее распределив роли. Члены студенческого актива попробовали себя в роли администрации. В этом году было три дублера администрации: Сергей Зиновьев стал дублером директора, заместителем директора по УВР был назначен Сергей Синицын, роль заместителя директора по УПР исполняла Даша Егорина, а заведующую учебной части заменила Катя Урбанович. — Организация проведения данного мероприятия легла на их плечи.

Студенты-дублеры под руководством преподавателей подготовили интересные учебные занятия на 1 — 2 курсах по различным предметам. Преподаватели не только, передали свои полномочия студентам, но и сами учились: в колледже была сформирована новая группа – педагогов и представителей администрации.

Занятия прошли успешно, обучающиеся колледжа хорошо приняли новых преподавателей, а преподаватели-дублеры получили новый интересный опыт. «Новый состав администрации» и преподаватели-дублеры на себе ощутили груз ответственности за организацию учебной деятельности в колледже.

В этот день каждый желающий мог ответить на вопросы шуточного кроссворда: Какой он, современный студент. А также на 1 этаже появился «волшебный” ящик, собиравший мнения всех студентов, как улучшить студенческую жизнь колледжа, сделать ее яркой, веселой, насыщенной.

По окончании учебных занятий студенты были приглашены в актовый зал для подведения итогов дня и награждения лучших. Настоящим подарком для всех стал концерт, организованный 196-ой группой (куратор — Ольга Валерьевна Жигульская).

Зрители пели и танцевали, участвовали в конкурсах и смотрели шуточные видеоролики о жизни в РТК.

Традиционно, когда все российское студенчество отмечает свой праздник День студента, 25 января — Татьянин день. Для всех Татьян колледжа были подготовлены подарки — цветы и сладости, и сюрприз: приглашение Татьян на медленный танец с самыми галантными кавалерами.

День самоуправления прошел ярко и весело и завершился чаепитием со всеми организаторами мероприятия и душевными песнями под гитару.