Главная » Новости » Студенты РТК приняли участие в Молодежном форуме «Стратегия успеха»

Студенты РТК приняли участие в Молодежном форуме «Стратегия успеха»

28 сентября на базе СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района» прошел Молодежный форум «Стратегия успеха». На Форуме функционировало 6 площадок:

  • Как избежать прокрастинации?
  • Партнерские отношения: networking.
  • Ментальное здоровье.
  • Start-up: как начать быть успешным?
  • Поддержка и развитие малого бизнеса.
  • Современная семья.

Студентам очень понравился формат работы Форума, ведь они общались на равных с экспертами: опытными психологами, коучами, молодыми предпринимателями, преподавателями ВУЗов, государственными служащими.

На площадках Форума затрагивались самые животрепещущие темы. Для тех, кто хочет начать своё дело, эксперты помогали наметить план воплощения идеи в жизнь, рассказывали про возможности, государственную поддержку, подводные камни и ошибки на старте. Для тех, кто не уверен в себе, коучи и психологи учили, как справиться с тревогой и прокрастинацией, давали навыки технологии самопрезентации для повышения эффективности общения. Для тех, кому важны здоровые отношения, эксперты давали знания о трансформации семьи, о том, как строить отношения, основанные на доверии и эмоциональной безопасности в условиях повышенной требовательности к себе и другим.

Представители РТК остались довольны посещением Форума, поскольку мотивация, бизнес, отношения и ментальное здоровье всегда присутствуют в нашем обществе и правильно выстроенные ступеньки к этим сферам составляют качество и удовлетворенность нашей жизнью.