Главная » Архив » Урок литература-информатика

Урок литература-информатика

6 мая в группе № 183 прошел открытый бинарный урок литературы и информатики «Поэзия подвига. Музы не молчали», посвященный Дню Великой Победы. Урок провели преподаватель информатики Бондаренко А.В. и преподаватель русского языка и литературы Рощеня Н.Н.

В ходе занятия студенты не только вспомнили стихи и песни грозных   лет, отметив уникальность и непреходящую ценность поэзии военных лет, в которой  слиты воедино и гражданственность, и интимность, и философичность, но и повторили задания по информатике.

Урок проходил в виде интерактивной игры «Что? Где? Когда?» Чтобы ответить на вопрос по литературе, нужно было решить задачу по информатике.

Такой урок позволяет демонстрировать и конкретизировать межпредметные компетенции, развивать творческие способности и информационно-технологические навыки при взаимосвязи изучения литературы и информатики. Но самое главное, в преддверии великого праздника студенты и преподаватели отдали дань памяти тем, кто погиб во имя жизни и свободы, кто дал нам возможность жить, чувствовать, мечтать, творить. Память.  Это самое прекрасное, что есть у людей. Память сердца. Время не властно над памятью. Памятью жив человек. Она делает нас духовно чище, сильнее и богаче.

Мы помним. Значит, этот урок стал для всех уроком доброты, правды, любви к Родине.