Главная » Сулимова Татьяна Николаевна

Сулимова Татьяна Николаевна

Преподаватель дисциплин «Физика», «Основы электротехники и цифровой схемотехники», «Метрология, стандартизация и сертификация». Высшая квалификационная категория, стаж работы более 20 лет.

Окончила Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати.

Инициатор внедрения инновационных технологий при изучении физики – деловые игры, работа в малых группах, элементы тренингов.

Победитель Всероссийского тестирования «Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности». В 2021 году получила благодарственное письмо от организаторов Кубка г. Санкт-Петербурга-2021 по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Активный участник всероссийской творческой группы «Экспериментальная и инновационная деятельность как средство повышения качества обучения на уроках физики».

Руководитель проектно-исследовательских работ студентов на научно-исследовательских конференциях, профессиональных олимпиадах и конкурсах. Постоянный участник конференции «Старт в науку».

Автор научных публикаций и методических разработок «Конструктор задач — как методический инструмент для создания заданий к учебному тексту», «Бинарный урок по физике и электротехнике».

Ежегодно повышает профессиональный уровень на курсах, среди последних:

  • «Методы активизации учебно-познавательной деятельности школьников на уроках физики» (2020 г.)
  • «Современные технологии поверхностного монтажа, методы нанесения паяльной пасты и способы установки ЧИП-компонентов (в форме стажировки)» (2021 г.)
  • «Методика обучения астрономии в условиях реализации ФГОС СОО» (2021 г.)
  • «Особенности подготовки выпускников образовательных организаций ГИА 11 (по физике)» (2021 г.)
  • «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде через вовлечение обучающихся в работу молодежных объединений» (2022 г.)
  • «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в профессиональном образовательном учреждении» (2023 г.)

WordPress Lessons
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula