Главная » Новости » Студент нашего колледжа – призер городского конкурса социальной рекламы "Сделать мир лучше..."

Студент нашего колледжа – призер городского конкурса социальной рекламы «Сделать мир лучше…»

В конце апреля прошла церемония награждения призеров и победителей городского конкурса Социальной рекламы «Сделать мир лучше…». Организатор конкурса – Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», учредители конкурса –Комитет по образованию, Отдел образования администрации Московского района Санкт-Петербурга, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

В России наблюдается активный рост сферы социальной рекламы. Сегодня её можно встретить на улицах большинства городов, проводятся всевозможные конкурсы и фестивали социальной рекламы, а лучшие ролики разлетаются по Интернету в мгновение ока и набирают миллионы просмотров. Социальная реклама отражает наиболее злободневные проблемы общества, а также позволяет социуму предпринять необходимые усилия для их разрешения. Меняя сознание каждого гражданина эффективная социальная реклама приводит к постепенной смене модели поведения общества в целом.

Участниками конкурса стали юные петербуржцы 1-11 классов и учащиеся вузов и колледжей. В очном этапе участие приняли 49 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, было представлено около 1000 работ. Экспертам были представлены работы в виде плакатов, социальных фотографий и видеороликов.

От нашего колледжа в конкурсе участвовал студент 1 курса, группы М1-21-2 — Григорьев Владислав. В номинации Видеореклама на тему «Сделать мир лучше» он занял 3 место. Поздравляем с победой Владислава и его руководителя Шишкина Сергея Алексеевича, и желаем дальнейших успехов и побед!