Главная » Новости » Студенты экологического сектора колледжа представили свой видеоролик на Международном фестивале "Зеленый взгляд"

Студенты экологического сектора колледжа представили свой видеоролик на Международном фестивале «Зеленый взгляд»

С октября по ноябрь 2021 г. в Санкт-Петербурге проводился детско-юношеский конкурс экологических фильмов Международного фестиваля «Зеленый взгляд».

Цель фестиваля — привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, формирования у молодого поколения горожан бережного отношения к окружающей среде, повышения экологической культуры. Для конкурса отбираются фильмы, рассказывающие не только о живой природе, но и об использовании охраняемых территорий в целях экологического образования, о том, что могут сделать сами жители для сохранения окружающей среды, о связях социального, экономического и экологического аспектов в развитии общества.

В конкурсной программе приняли участие 59 работ, представленных творческими коллективами со всей России. Радиотехнический колледж представили ребята из Экологического сектора (руководитель Шалдина А.В.) с видеороликом-сказкой «Удивительная история про Вову и мусор». Фильм попал в двадцатку лучших работ, представленных жюри.

Желаем дальнейших творческих успехов!