Главная » Новости » Студенты РТК приняли участие в Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

Студенты РТК приняли участие в Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

С 15 по 25 марта 2023 г. на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) проходила 42-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития». Конференция проводится с целью предоставления возможности обучающимся ознакомиться с последними достижениями науки и техники и интегрироваться в сферу разработок и исследований в области информатики, вычислительной техники и автоматизации различных видов человеческой деятельности.

Конференция проходила в два тура. Первый (отборочный) тур проходил в дистанционной форме на базе портала ГУАП. Во второй тур были приглашены участники, прошедшие предварительный отбор.

Наш колледж представляли студенты Кудров Михаил (гр. ИВ1-21) с проектом «Виртуальный помощник в формировании читательской компетентности», наставник — Шалдина Анна Валерьевна и команда участников из группы ИП1-22 Серый Марк и Афанасьев Александр с проектом «Применение qr-кодов в образовательном учреждении», наставник — Дымова Татьяна Владимировна.

По результатам защиты проектов команда Серый Марк и Афанасьев Александр удостоились диплома второй степени, Кудров Михаил получил диплом третьей степени.

Поздравляем наших участников и желаем не останавливаться на достигнутом!