Главная » Новости » Студенты РТК посетили Музей истории профессионального образования

Студенты РТК посетили Музей истории профессионального образования

26 декабря 2022 г. обучающиеся группы М1-22-1 побывали с экскурсией в Музее истории профессионального образования. На обзорной экскурсии студентам рассказали о становлении системы профессионального образования, начиная с эпохи Петра I, о развитии профессиональной школы в первые годы Советской власти, об истории фабрично-заводского обучения и ремесленных училищ во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время, о движении «Молодые профессионалы».

Особенно студентам понравились современные коммуникативные технологии, которые широко используются в Санкт-Петербургском музее истории профессионального образования: интерактивные панели, планшеты, саунд-боксы, цифровые витрины. Мультимедийное оборудование даёт возможность «оживить» предметы, в интерактивной форме дать более подробную информацию об экспонатах. Надолго приковали внимание две модели 3d-маппинга: это поэтапное строительство и спуск на воду корабля «Полтава» и производство и ремонт танка КВ-1 на Ленинградском металлическом заводе в годы Великой Отечественной войны.

Это была очень познавательное мероприятие, все остались довольны, ведь новые знания и впечатления никогда не бывают лишними!