Главная » Новости » Студенты РТК завоевали 1 место в чемпионате DigitalSkills!

Студенты РТК завоевали 1 место в чемпионате DigitalSkills!

С 21 по 24 сентября 2022 года в г. Казани, в Республике Татарстан состоялся IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills. Организаторы чемпионата – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и АНО «Агентство развития профессионального мастерства».

DigitalSkills – это возможность совершенствовать навыки в среде профессионалов индустрии технологий, внести вклад в цифровизацию экономики страны, обменяться опытом и получить оценку экспертного сообщества.

Чемпионат проходил по 30 компетенциям в сфере информационных и цифровых технологий для конкурсантов в возрасте от 16 до 49 лет. Профессиональное мастерство конкурсантов оценивали более 300 экспертов.

Студенты Радиотехнического колледжа — Савочкин Даниил Максимович и Крендель Максим Константинович — заняли 1 место в компетенции по разработке решений с использованием блокчейн технологий! Огромное спасибо наставникам ребят – Маслову Руслану Андреевичу и Финской Анастасии Константиновне!

Желаем победителям никогда не останавливался на достигнутом и всегда видеть перед собой новые, интересные и плодотворные перспективы развития!