Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа присоединились к акции помощи Турции и Сирии

Студенты Радиотехнического колледжа присоединились к акции помощи Турции и Сирии

Чужой беды не бывает. Студенты Радиотехнического колледжа присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи для граждан Турецкой Республики и Сирийской Арабской Республики. За несколько дней удалось собрать вещи, которые сейчас так необходимы пережившим ужас землетрясения людям: одежда, продукты, средства личной гигиены.

Студенты и педагоги колледжа уверены, что участие и поддержка необходимы сегодня, как никогда. Ищенко Диана, студентка второго курса Радиотехнического колледжа, ни на секунду не задумывалась о важности этой помощи: «Узнав о том, что нужна помощь, я не смогла остаться равнодушной. Мы живем в комфорте и не нуждаемся ни в чем, а тем временем люди в Турции и в Сирии переживают огромное горе и трудности. Если каждый из нас принесет в пункты сбора помощи совсем понемногу – пакет гречки, куртку, одеяло – это уже будет огромного масштаба помощь! Нужно быть неравнодушным к проблемам других людей и стараться помочь, всем, чем возможно!»

Жамбалдоржиев Александр, студент 2 курса колледжа решил участвовать в акции, потому что «…для меня и моей семьи не безразличны страдания других людей, независимо от их расовой, национальной или религиозной принадлежности. Мои родители всегда учили меня: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Сегодня у тебя все в порядке, а завтра может что-то случиться, поэтому нужно всегда помогать людям».

Туркина Натэлла, студентка 1 курса РТК, считает «… что если у тебя есть возможность оказать поддержку нуждающимся, то ее обязательно следует осуществить. Ведь когда человек знает, что он не один, в нем просыпается уверенность в своих силах, он оживает духом и преодолевает жизненные проблемы и неурядицы гораздо легче».

Здорово, что ребята активно приняли участие в сборе помощи и не остались равнодушными к горю других людей!