Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа побывали на Губернаторском новогоднем балу

Студенты Радиотехнического колледжа побывали на Губернаторском новогоднем балу

Губернаторский новогодний бал прошёл в Политехе. На трибуне Белого зала студентов приветствовали ректор СПб ПУ Андрей Рудской и вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Княгинин. «Я знаю, что вы многое сделали, чтобы быть сегодня в этом зале, это часть ваших личных достижений уходящего года. Все вы здесь находитесь заслуженно», — сказал Владимир Княгинин, и торжественно объявил о начале бала.

В этом году, Губернаторский бал собрал более семисот человек: 566 студентов из 58 государственных и негосударственных вузов и 134 студента из 75 государственных профессиональных образовательных организаций. Все они показали превосходные результаты в научно-практической и творческой деятельности.

Окунуться в атмосферу Петровских ассамблей 18 века помогали бессменный танцмейстер бала – педагог кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры и балетмейстер ансамбля «Петербургский сувенир» Максим Саломатов и духовой оркестр морского корпуса Петра Великого, художественный руководитель и дирижёр — Сергей Вольский, а также кавер-группа “Black fox”.