Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа посетили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет имени В.И. Ульянова (Ленина)

Студенты Радиотехнического колледжа посетили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет имени В.И. Ульянова (Ленина)

Университет основан в 1886 году и является старейшим электротехническим вузом Европы. Большинство направлений подготовки в вузе близко нашим будущим выпускникам – это радиотехника, радиоэлектронные системы и комплексы, информационные системы и технологии, приборостроение и многое другое. И для тех студентов, кто планирует после окончания колледжа и получения диплома продолжить обучение в высшем учебном заведении, была организована экскурсия в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». 29 ноября 2022 г. университет посетили обучающиеся групп С1-21, 304, 496.

Студенты узнали о факультетах, специальностях, подготовительных курсах, правилах приема в университет, о востребованности выпускников, о студенческой жизни, познакомились с новейшими инновационными учебно-научными лабораториями и технологиями обучения, реализованными в университете. Особенно заинтересовал наших обучающихся факультет радиотехники и телекоммуникаций.

Экскурсия по вузу была очень содержательной и полезной, некоторые студенты всерьез задумались о продолжении обучения и получении высшего образования в ЛЭТИ, после получения диплома СПО.