Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа приняли участие в акции по сдаче крови

Студенты Радиотехнического колледжа приняли участие в акции по сдаче крови

28 ноября 2022 г. наши студенты сдали кровь в СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови». Сдавать кровь можно только с 18 лет, поэтому для некоторых ребят это было в первый раз. Всего в акции приняли участие 8 человек: Кущёв Николай (496 гр.), Святкин Антон (309 гр.), Скородумов Виталий (308 гр.), Белик Кирилл (306 гр.), Чепеленков Александр (ИВ2-21 гр.), Алеева Ирина (ИВ2-21 гр.), Шафоростов Антон (МТ1-21 гр.), Шафоростов Никита (МТ1-21 гр.). Вначале обучающиеся прошли регистрацию, заполнили анкеты о состоянии своего здоровья и образе жизни. Затем сдали анализ крови из пальца в лаборатории: от его результатов зависит, сможет ли человек в этот день стать донором. После этого каждый прошел осмотр врача-трансфузиолога и получил допуск к донорству крови. Завершив все подготовительные процедуры, активисты приступили к сдаче крови. Процедура заняла 15 минут в максимально комфортных для донора условиях в специальных удобных креслах

Большинство участников акции только начинают свой донорский путь, но уже с уверенностью говорят о важности продолжить начатое. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь – кровь незаменима при проведении сложных хирургических операций, для переливания пострадавшим от природных катаклизмов, при ожогах и травмах, а также людям, страдающим от гемофилии, анемии и различных онкологических заболеваний.

Спасибо ДонорGO и «Фонд Доноров» за рекомендации и помощь в проведении акции! Выражаем искреннюю благодарность нашим студентам за ответственность, отзывчивость, мужество и неравнодушие!