Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа посетили НИИ «Вектор» в рамках акции «Неделя без турникета»

Студенты Радиотехнического колледжа посетили НИИ «Вектор» в рамках акции «Неделя без турникета»

Акция «Неделя без турникетов» – это уникальная возможность для студентов «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

13 октября 2022 г. для обучающихся колледжа были открыты двери одного из самых старейших предприятий города – Научно-исследовательского института «Вектор». НИИ «Вектор» выполняет заказы по проведению исследований, разработке и производству аппаратуры в самых разных областях радиотехники и радиоэлектроники.

С предприятием студентов колледжа познакомил начальник Центра перспективных научных исследований и подготовки высококвалифицированных специалистов в области радиоэлектроники Тараканов Александр Юрьевич. Он рассказал об истории создания института, провел экскурсию по цехам и лабораториям, познакомил с особенностями производственных процессов, рассказал о современных требованиях к молодым специалистам.