Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа вышли в финал Олимпиады «IT-Планета 2023»

Студенты Радиотехнического колледжа вышли в финал Олимпиады «IT-Планета 2023»

Олимпиада «IT-Планета 2023» – это соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы из России и стран СНГ. ИТ-Олимпиада создаёт условия для взаимодействия студентов и специалистов напрямую с представителями профессионального сообщества, способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка.

Организатором соревнований выступает АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторы – Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Наши студенты и выпускники успешно прошли отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2023» и были приглашены побороться за победу в Финал, который пройдет на базе ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» с 26 по 29 мая 2023 г. Всего к участию в итоговом этапе соревнований приглашены 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 150 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.

Будем болеть за наших представителей:

  • Котин Марк Сергеевич – конкурс «3D-моделирование и визуализация».
  • Русин Максим Андреевич – конкурс «Администрирование РЕД ОС».
  • Алкаев Михаил Вадимович – конкурс «Прикладное программирование if…else».
  • Алеева Ирина Сергеевна – конкурс «iSpring.Вызов — разработка электронных курсов».
  • Юрьева Евгения Константинова – конкурс «iSpring.Вызов — разработка электронных курсов».

По итогам финальных испытаний будут определены победители среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования по каждому федеральному округу РФ и странам-участницам олимпиады.