Главная » Новости » Студенты Радиотехнического колледжа – победители и призеры Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Студенты Радиотехнического колледжа – победители и призеры Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа чемпионатов профессионального мастерства. Региональные этапы Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий проходили в Санкт‑Петербурге с 10 по 28 апреля и стали одними из самых масштабных в России.

Более 1500 конкурсантов из 243 образовательных организаций города демонстрировали профессиональные навыки и компетенции на 54 площадках. Участники Основной возрастной категории соревновались по 110, а школьники в возрасте от 14 лет – по 83 компетенциям, объединённым в 12 блоков профессий.

Награждение победителей и призёров регионального этапа проходило в течение двух дней: 27 и 28 апреля (на площадке Малоохтинского колледжа).Поздравили победителей и призёров и вручили им награды проректор Института развития профессионального образования – федерального оператора Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству – Сергей Куколев, первый заместитель Комитета по образованию Наталия Сафонова, заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Ерин, заместитель председателя Комитета по строительству Артур Сливний, начальник Центра по координации и проведению мероприятий Чемпионатного движения Института развития профессионального образования Олег Базер, начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Олег Виноградов, заместитель директора по технологическому и техническому обеспечению СПб ГКУ «Организатор перевозок» Александр Семенов. На церемонии закрытия конкурсантов и их наставников приветствовали также руководители и представители индустриальных партнёров регионального чемпионата.

Студенты Радиотехнического колледжа достойно представили наше учебное заведение, став победителями и призерами в следующих компетенциях:

  • Информационная безопасность: Башаров Степан, Малиновский Василий – 1 место;
  • Разработка решений с использованием блокчейн технологий: Сафронов Никита – 1 место, Тарасов Иван — 2 место, Венцкус Янис — 3 место;
  • Автоматизация бизнес-процессов организации: Яковлева Мария – 2 место;
  • Веб-технологии: Скородумов Виталий — 1 место, Соколов Павел — 2 место;
  • Сетевое и системное администрирование: Кудрявцев Владислав — 3 место;
  • Цифровой электропривод: Жигульский Михаил – 1 место (юниоры), Чибисов Иван — 1 место (основная возрастная линейка).

Поздравляем наших студентов с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате! Пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!