Главная » Новости » Студенты колледжа почтили память погибших ленинградцев на Пискаревском кладбище минутой молчания и возложением цветов

Студенты колледжа почтили память погибших ленинградцев на Пискаревском кладбище минутой молчания и возложением цветов

6 мая, накануне великого праздника Победы, состоялась торжественно-траурная церемония «Памяти павших будьте достойны!», посвященная 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На церемонии присутствовали вице-губернаторы Ирина Потехина и Максим Мейксин, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская, председатель Комитета по молодежной политике Богдан Заставный, а также директор Радиотехнического колледжа Марина Добрякова.

В акции приняли участие студенты Радиотехнического колледжа – представители групп М1-21-1, МТ1-21, 206, 209, 396.

Пискаревское мемориальное кладбище — скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города. Люди свято помнят о героях обороны Ленинграда, и строки из эпитафии Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто», памятный текст на фризах павильонов «Вам беззаветным защитникам нашим…» Михаила Дудина тому подтверждение. Мы должны помнить о погибших и, как говорили в древние времена — «быть достойным памяти предков».