Главная » Новости » Студенты колледжа приняли участие в военно-патриотической акции «Победный май»

Студенты колледжа приняли участие в военно-патриотической акции «Победный май»

13 мая 2022 г. более чем 150 студентов и преподавателей различных колледжей Санкт-Петербурга побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках военно-патриотической акции «Победный май», организованной Дворцом учащейся молодёжи. От нашего колледжа на мероприятии присутствовали трое активистов: Кущёв Николай (гр. 396), Кудров Михаил (гр. ИВ1-21), Огорелкин Игорь (гр. М1-21-2). В экскурсионную программу вошло посещение панорамы «Прорыв» и диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

Ребята с интересом слушали истории экскурсовода. Каждый из них узнал для себя что-то новое о событиях тех дней и проникся героизмом и мужеством воевавших за свою Родину солдат. Также студенты осмотрели представленную военную технику, сделали памятные фотографии, познакомились с активистами из других образовательных учреждений.

На мероприятии организовали полевую кухню, где каждый желающий мог отведать той самой простой и незатейливой солдатской пищи. В завершение поездки студенты возложили цветы в память о защитниках Ленинграда у мемориального комплекса «Невский пятачок», где в годы Великой Отечественной Войны проходили самые ожесточенные бои.