Главная » Новости » Студенты колледжа завоевали золото и бронзу на престижном чемпионате BRICS Future Skills Challenge 2022

Студенты колледжа завоевали золото и бронзу на престижном чемпионате BRICS Future Skills Challenge 2022

24-28 мая 2022 г. состоялся международный чемпионат BRICS Future Skills Challenge. От национальной сборной России выступали студенты «Радиотехнического колледжа» — Адамович Константин Егорович и Королевский Артем Кириллович в компетенции «Машинное обучение и большие данные» (Machine Learning and Big Data).

В BRICS Future Skills Challenge 2022 приняли участие конкурсанты и эксперты из Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР. Соревнования по компетенции прошли в дистанционном формате. По результатам соревнований BRICS Future Skills Challenge 2022 призовые места в компетенции «Машинное обучение и большие данные» распределились следующим образом:
— Адамович Константин Егорович — 1 место (золото).
— Королевский Артем Кириллович — 3 место (бронза).

Наставниками (экспертами-компатриотами) на соревнованиях были преподаватели Бережков Андрей Вячеславович и Кондратьев Виталий Сергеевич.

Международный чемпионат BRICS Future Skills Challenge направлен на выявление и развитие перспективных навыков, а также выстраивание сетевого глобального взаимодействия между странами-партнерами в сфере образования и развития технологий.

Поздравляем наших ребят с этой серьёзной победой!