Главная » Архив » Старт в науку

Старт в науку

2 июня в актовом зале колледжа состоялась первая научно-практическая конференция «Старт в науку», в работе  которой   приняли участие  студенты 1-2 курсов.

Цель  конференции — повышение уровня образования студентов  и популяризация научных знаний среди молодежи. На конференции заслушивались доклады студентов  практически по всем направлениям: профессиональному, гуманитарному, естественнонаучному.

На конференции были представлены научно-исследовательских проекты, отражающие результаты индивидуальной, групповой деятельности студентов и выполненные под руководством преподавателей.

На первоначальном этапе была организована работа в предметных секциях: появились новые интересные проекты и исследования, педагогические находки. К защите принимались работы, носящие исследовательский, проектно-исследовательский или проектный характер. Затем лучшие доклады заслушались на пленарном заседании.   .

Выступления студентов со своими исследовательскими работами, которые сопровождались  умело подобранными  и логично выстроенными  презентациями, были глубоки по содержанию, эмоциональны по форме и вызывали нескрываемый интерес аудитории.

Было много волнений и переживаний. Но напрасно! Труд студентов  и их руководителей-преподавателей  был достойным!

Все присутствующие на конференции отметили разнообразие тем и высокий уровень подготовки и представления студенческих исследовательских проектов.

Доклады ребят свидетельствовали о том, что выполненная работа способствовала развитию их интеллектуального потенциала , дала навыки самостоятельной внеаудиторной   работы и позволила обменяться полученным опытом.

Отрадно, что научно-практическая конференция  активизировала работу студентов по пропаганде научных знаний, помогла им в профессиональном росте  и привлекла к научному творчеству и исследовательской работе.

И самое главное: конференция показала, что интеллектуальный труд может приносить радость и удовлетворение.